Льготы

• г. Тюмень
Что, если моя мама получает пособие за многодетную и неблагополучную семью, я несовершеннолетний ребёнок, хочу устроиться на официальную работу, будет ли получать моя мама льготы?
Ответы на вопрос (2):

Если вы несовершеннолетний ребенок и хотите устроиться на официальную работу, это может повлиять на пособия, которые получает ваша мама. В большинстве случаев, если ребенок начинает работать и получает доход, это может повлечь за собой изменение условий для получения социальных пособий.

1. Пособие за многодетную семью: Обычно такое пособие не зависит от дохода детей, но стоит уточнить в местных органах социальной защиты, так как могут быть разные правила в зависимости от региона.

2. Пособие за неблагополучную семью: В этом случае наличие дохода у несовершеннолетнего ребенка может повлиять на статус семьи как неблагополучной. Если ваш доход превысит определенные лимиты, это может привести к снижению или прекращению выплаты пособия.

Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения или к консультанту по социальным вопросам, чтобы получить точную информацию о том, как ваша работа может повлиять на пособия вашей мамы.

С июня 2024 года не учитываются доходы подростков от подработки при назначении единого пособия См. подробнее по ссылке sfr.gov.ru