Необходима помощь в разборе ситуации - проблемы с расчетами после переоформления фирмы на другого человека

• г. Киров

Помогите пожалуйста разобраться! Я переоформила фирму на другого человека, первый шаг о вступлении его в ооо, назначении его директором и смена юр адреса мы сделали, по согласованию он должен был вывести меня из общества, но этого не сделал. Сейчас мне приходит повестка в Суд, якобы я в то время когда была директором не вовремя сдала бухгалтерсую отчетность и иск адресован мне как бывшему директору. Документы о том что отчетность я сдала вовремя сейчас у нового директора, а он прячется от меня. Скажите, что в этом случае можно сделать? И несу ли я какую-либо ответственность как учредитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества (статья 2 ФЗ "Об ООО"). Если нарушение было допущено до назначения нового директора, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности.