Можно ли оформить доверенность на право пользоваться гаражом по членскому удостоверению?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Нет, паспорт и т.д.

Да, можно оформить доверенность на пользование гаражом, даже если он принадлежит кооперативу и используется на основании членского удостоверения.

В доверенности обычно указываются полномочия, которые передаются доверенному лицу. В случае с гаражом это может быть:

Право пользования гаражным боксом;

Возможность въезда/выезда автомобиля;

Получение почтовой корреспонденции (если она приходит на адрес гаража);

Участие в собраниях членов кооператива (при необходимости).

Однако стоит учитывать несколько моментов:

Оформление доверенности. Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом – желательно у нотариуса, чтобы избежать возможных проблем при предъявлении документов.

Права и обязанности. Важно указать конкретные права, которые вы хотите передать. Например, если речь идет только о пользовании гаражом для хранения автомобиля, не нужно передавать все полномочия члена кооператива.

Срок действия. Укажите срок действия доверенности, если требуется временное использование гаража другим лицом.

Членство в кооперативе. Членское удостоверение подтверждает ваше участие в кооперативе и дает определенные права, такие как голосование на общих собраниях. Эти права нельзя передать через простую доверенность, так что важно понимать границы полномочий.

Таким образом, доверенность позволит другому человеку пользоваться вашим гаражом без нарушения правил кооператива, но необходимо тщательно продумать содержание документа и проконсультироваться с юристом или нотариусом для правильного оформления.

Для более подробной консультаций пишите в личные сообщения