Являюсь военным пенсионером с 07.99, также ветераном подразделений особого риска по группе "Д"

• г. Санкт-Петербург
Являюсь военным пенсионером с 07.99, также ветераном подразделений особого риска по группе "Д", имею ли я право на получение страховой пенсии досрочно?
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.