Обратилась к частному инвестору и он меня не оповестил об аунтификации в банке.

• г. Саратов
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: мне срочно нужны были деньги, и я оставила заявку на сайте частных кредиторов. Один из них мне написал на электронную почту, ну я согласилась на его условия. Он попросил сначала написать расписку, вроде бы ничего, но потом он мне отправил ссылку на банк, в котором нужно было открыть счет, на который мне потом от него поступят кредитные средства. Я открыла, после чего он попросил прислать реквизиты. Я отправила ему реквизиты, и он перевел денежные средства и написал, что я могу их уже выводить, но тут банк с меня потребовал аутентификацию в размере 7000 р. Естественно, я ему написала, что у меня на данный момент нет таких средств, и он начал остро реагировать на ситуацию, сказав, что подаст заявление в полицию о мошенничестве. Теперь не знаю, что делать и мошенник ли он или нет?
Ответы на вопрос (5):

вас развели. вы еще и расписку дали до получения денег. это вам в полицию надо. срочно.

Он - мошенник.

вас развели .....

Арина Алексеевна, это мошенник. Срочно смените паспорт и счета в банке заблокируйте.