Правоохранительные органы арестовали счет ветерана с компенсациями - насколько это законно?

• г. Челябинск

Я получаю денежную компенсацию из пенсионного фонда и соцобеспечения на одну банковскую карту как ветеран боевых действий в соответствии с Законом О ветеранах (3 тыс. руб.). Недавно узнал, что приставы арестовали мой лицевой счет в Сбербанке, так как у меня неоплачен штраф по УД. Имеют ли право приставы арестовывать такие счета с компенсациями ветеранам?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право приставы арестовывать такие счета с компенсациями ветеранам?

Да, есть у них такое право.