Найдены плюшки после обыска на улице - что дальше?
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Курю очень редко, ничего нигде не покупаю! Где то на вечеринке достались мне 5 плюх, я их спрятал под крышку телефона! Вечером прогуливался по улице, и меня остановил ппс, обыскали, ну и нашли эти 5 плюшек! Отвезли в отделение, много чего то говорили, в итоге провели дактолоскопию, и сказали рассписаться в этом же бланке с отпечатками, и отпустили сказав что будь на связи если будет нужен понятой когда нибудь мы тебе позвоним! Какие могут быть дальше варианты развития? Я могу отказаться быть понятым если вдруг позвонят?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно. Ваши 5 плюх были изъяты у вас без понятых, на крупный размер для уголовной ответственности они тоже, наверно, не тянут, раз протокол об административном правонарушении по ст.6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях не составили, то можно полагать, что вы легко отделались. Можете побыть в благодарность как-нибудь понятым.