Изменения в отпуске соц. работников - сокращение сроков без предоставления законодательных ссылок

• г. Санкт-Петербург

Какой отпуск положен соц. работнику в данный период? Все 6 лет в соц. защите у меня был 45 дней отпуска, а теперь 28,начальство ссылается на изменения в законодательстве, но букву закона предоставить не могут. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если у Вас в трудовом договоре прописаны 45 дней отпуска, значит Вы вправе их требовать. Обратитесь в государственную инспекцию труда, для инспекторов работодателю придется найти нормативный правовой акт, позволивший им в одностороннем порядке уменьшить продолжительность отпуска.