Правомерны ли действия организации

• г. Екатеринбург
Брал займ в кредитной организации, 15000. Должен был вернуть 18000. Просрочил набежали и проценты и т п. Организация обратилась в суд и через приставов на взыскание подали на 35000. С этим я согласен. Через год эта организация по новой обращается в суд и уже дополнительно к 35000 ещё начинает взыскивать 50000, якобы это тоже просроченные проценты. Тем самым по исполнительным листам у меня взыскивают как 35000 так и 50000. А недавно опять организация обратилась в суд и пришёл исполнительный документ на 43000. Правомерны ли такие взыскания? И куда можно обратиться
Ответы на вопрос (6):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

А что вас смущает? займ не закрыт, идут проценты.

недавно опять организация обратилась в суд и пришёл исполнительный документ на 43000.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то отменить его нужно.

В отношении вас возбуждено исп.производство на 43000 руб?

Вро де бы по закону проценты не должны превышать чем в два раза сумму займа. Или я ошибаюсь?

А тут уже 70000 взыскано и еще на 40 испалнительный

Мало ли что они там нарисовали. Платить нужно лишь то, что судом взыскано. Если не хотите платить, то отменяете суд приказ и всё.

Вы на сайт ФССП заходили? Посмотрите ваши ИП и решение суда,

по процентам вы правы,В 2019 году вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 № 554-ФЗ, который устанавливает ряд дополнительных ограничений для МФО. Так, размер процентов по микрозайму не может превышать 2,5-кратного размера суммы займа

Отменять это надо, конечно, хотят получить с вас больше, раз платите добровольно, нормальная практика. Если есть доки отправьте в лс, с радостью проконсультируем

если речь о взыскании индексации? нужно смотреть решение суда