Дарение 1/2 доли ИЖС маме

• г. Уфа
У меня в собственности имеется земельный участок ИЖС 14 соток с построенным на нем домом. Я сделал межевой план (разделил данный участок на 2 равных) и хочу подарить 1/2 часть участка (ту, на которой нет построек) своей маме. Вопрос: можно ли в данной ситуации за один заход в МФЦ (принести договор дарения с межевым планом) подарить и присвоить сразу кадастровый номер на данный участок сразу на маму или же в моем случае нужно действовать как-то по-другому?
Ответы на вопрос (7):

Все оформляете через нотариуса

За один не получится, поскольку пока участок не разделен у вас нет предмета дарения.

За один раз не получится. Сначала ставите оба участка на кадастровый учёт, регистрируете права на них, получаете Выписку из ЕГРН. А затем можете дарить.

Два участка зарегистрированы на вас? Если да, то составляйте договор купли-продажи или дарения и в мфц для регистрации

Нельзя. Тот участок, который хотите подарить, судя по Вашему описанию, ещё не образован юридически. Сначала нужно выделить участок, поставить на кадастровый учёт, и только затем вновь образованный участок дарить.

При сделке отчуждения земельного участка Вы должны указать его адрес хотя бы.

А у Вас нет кадастрового номера, а потому сначала разделение, кад номер и право собственности , а уже потом дарение маме.

и Нотариус не нужен тут