Как подать заявление на выплату накопительной части пенсии

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Сморя что Вы под этим понимаете, если про незначительные деньги, которые накопили некоторые граждане, то просто подать заявление в СФР при достижении предпенсионного возраста. Я вот в свой день рождения (60 лет) на кнопочки нажал на портале Госуслуг и через пару месяцев 42 567 рублей были на указанном мной банковском счету.

Здравствуйте

Нужно направить заявление в пенсионный фонд, где у вас сформирована накопительная часть пенсии.

Заявление в простой форме.

Через сайт фонда, в котором находятся пенсионные накопления, следует подать такое заявление.