Мне позвонили и предложили удаленную работу опрос, набор текстов, отклики, сказали что это госпрограмма, надо установить зоом

• г. Воронеж
Мне позвонили и предложили удаленную работу опрос, набор текстов, отклики, сказали что это госпрограмма, надо установить зоом, после зайти в свое приложение в сбербанке и сбросить продиктованный промкод для бесплатной активации. Я отключилась. Это мошейники?
Ответы на вопрос (5):

Да, это мошенники

Здравствуйте, да, конечно это мошенники

а как вы сами считаете, наверное еще и смс с госуслуг пришла с кодом?

Да, это распространённая схема мошенничества.

Разумеется.

Как связаны код от Сбера и эта работа? никак, просто завладение Вашими данными и мобильным банком.