Сказали что я (отец детей) тоже получу повестку на присутствие в суде.

• г. Симферополь
Здравствуйте. Скоро будет суд по лишению родительских прав матери моих детей. Сказали что я (отец детей) тоже получу повестку на присутствие в суде. Скажите пожалуйста можно мне и детям не присутствовать на суде? Так не хочется скандалов и детей. И не повлияет это на решение суда?
Ответы на вопрос (7):

Напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и заранее предупредите органы опеки по отсутствию в суде с детьми

Скажите пожалуйста а заявление писать в органы опеки или в суд

Вера, вам лучше присутствовать в судебном заседании.

А детей обязательно брать?

Вера, не обязательно брать

Детей не нужно в суд брать, а вам, как отцу, присутствовать необходимо, и решать вопрос уже с кем будут дети и алименты с матери взыскивать.

В процессе лучше участвовать. НО, если нет возможности быть в суде, то можно перед заседанием представить в суд ходатайство о рассмотрении без вас и изложить Вашу позицию по делу