Понятно что она решила и золото получить, и денег сверху.

• г. Екатеринбург
Так случилось, что подруга просила заложить золото. А потом написала заявление что его украли. И по мимо него ещё кучу. То что заложила изъяли. Обвиняют в краже меня. А так как договор был устный доказать я не смогу. Как быть? Что говорить на допросе который предстоит. Сейчас просто какое-то замешательство. Понятно что она решила и золото получить, и денег сверху. Но как быть мне прочто не знаю
Ответы на вопрос (1):

Прежде чем идти на допрос, обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным адвокатом. Он поможет оценить ситуацию, разработать стратегию защиты и подготовит вас к вопросам следователя.

Попробуйте вспомнить и зафиксировать все детали вашего общения с подругой. Возможно, у вас есть свидетели, которые видели, как вы передавали ей золото, или кто-то знает о ваших встречах. Любые доказательства способны обезопасить вас.

Если вы уверены, что подруга действовала недобросовестно, подумайте о подаче заявления о мошенничестве.

Помните, что в таких ситуациях очень важна юридическая поддержка. Адвокат поможет вам грамотно выстроить защиту и минимизировать негативные последствия.

При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь в личные сообщения.