Просроченное наследство

• г. Луганск
Квартиру приобрели в браке в 2003 году, записали на супругу (брак зарегистрирован). Через год муж умер. Дело было в тогда еще Украине, а сейчас это территория РФ, ЛНР. Нужно ли было тогда в течение полугода вступить на его долю в наследство? Женщина по сей день полагает, что является полноправной собственностью жилья, т.к. на нее были сделаны документы. Какие препятствия могут ожидать потенциальных наследников в будущем в такой ситуации? Ведь по закону, который действует сейчас, 25% доли умершего отца досталось бы сыну, а 25% - вдове.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никаких рисков.

то есть этим вопросом заниматься вообще не нужно? продать, подарить, передать по наследству такое имущество получится без проблем?

Сделать можно, но это вопрос затратный и по времени, и по деньгам

Валерия, в данном случае лучше узаконить наследство в судебном порядке.