Выплаты после похорон жены

• г. Москва
Ситуация обстоит так. Недавно умерла супруга, которая была гражданской Украины. Здесь она ни дня не работала и документов не делала. Есть двое детей граждан России Муж не работает Подскажите, положены ли в данном случае мужу выдптаы по утрате кормильца? И если да, то как они высчитываются, если жена никогда не работала и гражданка другой страны, и за её выплаты не положены даже погребальные выплаты?
Ответы на вопрос (5):

А почему муж не работает?

Его личное нежелание

Да, мужу положена пенсия по потере кормильца.

Понятно, а можете подсказать как эта пенсия рассчитывается?

Тем более если супруга не работала никогда и, получается, пенсионных отчислений никогда не было

Мужу ничего не положено. Он инвалид, нетрудоспособный, который не мог работать и был на содержании жены? К тому же она не работала.

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации

3) дети в возрасте до 18 лет либо дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение, а также дети, достигшие возраста 18 лет и обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;