Если погибший родной брат внес в контракт и страховой полюс от СОГАЗ единственную родную сестру, как выгодоприобретателем

• г. Самара
Если погибший родной брат внес в контракт и страховой полюс от СОГАЗ единственную родную сестру, как выгодоприобретателем, обязан ли согаз выплатить страховую премию или можно востребовать данные выплаты через суд?
Ответы на вопрос (2):

Есть еще единовременное пособие в размере 4908 000 рублей можно ли единственной сестре погибшего бойца востребовать к выплате через суд и что для этого надо?

Для этого нужно обратиться в Согаз и получив письменный отказ, подготовить исковое заявление в суд.