Изъятие имущества сотрудниками полиции по ст 15.12 КоАП РФ в рамках ст 27.10 КоАП РФ

• г. Хабаровск
Сотрудники полиции получив сообщение об административном правонарушении предусмотренном ст 15.12 КоАП РФ произвели изъятие товарно-материальных ценностей в рамках ст 27.10 КоАП РФ, возбудив тем самым дело об административном правонарушении… в дальнейшем для рассмотрения направили его в Роспотребнадзор… При этом сотрудники полиции считают, что имели право изъять так как обязаны были пресечь совершение административного правонарушения и изъять предмет административного правонарушения… являются ли действия противоправными и как их оспорить….?!
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Часть какая.? Нужно смотреть на протокол.

Ч 2 ст 15.12 КоАП РФ… Роспотребнадзор вынес определение об отказе в возбуждении ДАПа за отсутствием события административного правонарушения🤯 интересует законность изъятия сотрудниками полиции по ст 27.10 и возюуждения ДАПа, так как они не уполномочены рассматривать…