Покупатель требует накладную на рыбу обязан ли продавец показать накладную?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (2):

Диля, обязан показать. Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ

При продаже рыбной продукции Вам должна быть предоставлена следующая информация:

Наименование рыбной продукции (например, «рыбные консервы»), наименование вида рыбы (например, «палтус черный гренландский»),

Вид разделки (например, «филе трески», «спинка минтая»),

Вид обработки (например, «холодного копчения», «горячего копчения»),

Наименование и место нахождения изготовителя, импортера для рыбной продукции. Для неразделанной рыбы указывается информация о районе ее добычи, извлечения,

Информация о составе рыбной продукции и ее пищевой ценности (калорийность продукта, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов),

Сведения о весе или объеме продукции,

Дата производства и дата упаковывания,

Срок годности рыбной продукции (кроме живой рыбы) и условия ее хранения,

Информация о замораживании (охлаждении) рыбной продукции