Необходимость согласия на продажу квартиры свекрови в длительном браке с общим ребенком

• г. Москва

В браке с мужем более 5-ти лет, есть общий не совершеннолетний сын, прописан сын на моей территории... Свекровь хочет продать свою квартиру, нужно ли моё согласие на продажу этой квартиры...?

Ответы на вопрос (4):

Вы вообще не имеете никакого отношения к этой собственности.

Поэтому спрашивать вашего согласия никто не должен.

Уважаемая Олеся, г.Москва !

Вопрос продажи квартиры решает только её СОБСТВЕННИК.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2013г

19:27 моск.

Уважаемая, Олеся.

Если квартира оформлена на вашу тещу, то есть ваша теща собственник, то к сожалению вы не имеете никакого отношения к ней. Соответственно вашего согласия на ее отчуждение, не требуется.

Согласие сына свекрови, т.е. вашего супруга также не требуется.

Всего вам хорошего. Если есть вопросы, пишите, постараюсь вам помочь.

Квартира приватизированная и разделена на доли(свекровь,муж),так что я то то сомневаюсь что я не имею отношения к этой квартире...

Вначале вы писали, что "Свекровь хочет продать свою квартиру". Про долю мужа не упоминали.

Но всё равно...

Не сомневайтесь. Отношения не имеете.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.