Посторонние лица в квартире. Сдача квартиры или комнаты без согласия собственника

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Ситуация такая: Мой отец после смерти моей бабушки (его мамы) получил в наследство совместно с моим дядей долю в квартире. Сейчас квартира бабушки у нас в долевой собственности между мной, моим отцом и моим дядей. Дядя хочет свою долю в квартире сдать каким-то незнакомым нам людям (вроде узбеки). Естественно я и мой отец разрешения на это не давали. Дядя сказал, что ему всё равно и он будет сдавать свою долю в квартире нравиться нам это или нет. Участковый на наши заявления не реагирует. Прокуратура все наши жалобы переадресовывает в отдел полиции и участковому. Как нам быть? Что делать? Куда обратиться, чтобы решить этот беспридел? Сейчас даже дошло до того, что эти "соседи" дяди сняли у нас створку от пластикового окна и повредили нам наш телевизор. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Выселить их в судебном порядке

А до вступления решения суда терпеть их соседство и беспридел? Да и что я в суде скажу? Выселите мне этих "соседей" я согласие на сдачу не давал? Да и чтобы в суд идти нужно время, деньги, "железные нервы" и знание закона, а у меня этого всего нет. Вот и не знаю что делать

Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в квартире без согласия истцов"

Правовые основания:

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.