Размер госпошлины при апе жалобе

• г. Уфа
Подскажите пожалуйста, я подала апелляционную жалобу по гражданскому делу как физ лицо. Оплатила госпошлину 150 р. Суд, который изначально рассматривал дело, ответил что нужно доплатить 2850 р, так как госпошлина составляет 3000 р. Но везде написано что госпошлина 150 р.
Ответы на вопрос (8):

В ст. 333.19 НК РФ написано , что 3000.... с 09.09.2024...

Увы, но с 9 сентября госпошлина увеличилась до 3000 рублей.

3000 рублей

Алсу, госпошлина 3000 рублей

Вы смотрите неверные данные. Смотреть надо в первоисточнике - ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ, а не читать подсказки браузера на сайте. С сентября 2024 г. сумма госпошлины за подачу апелляционной жалобы была увеличена до 3 000 руб.

С 9 сентября этого года размеры госпошлины существенно выросли.. Доплатите, иначе жалоба будет возвращена.

А ещё было бы не лишним показать юристу Вашу жалобу, которую Вы, видимо, сами составляли. Не исключаю, что придётся к этой жалобе подготовить ещё и письменные пояснения, не факт, что Вы в жалобе всё правильно написали.

Размеры пошлин были увеличены.

Старый размер.