Администрация ФГУП Калининградский почтамт лишила сотрудника месячной премии за превышение скорости без задержания и ознакомления с местными приказами

• г. Калининград

Решением администрации ФГУП Калининградский почтамт, в лице нач. автобазы, лишен месячной премии за апрель. На основании приказа по почтамту за превышение скорости (106 км), отслеженной администрацией по ГЛОНАСС. Сотрудниками ГИБДД не задерживался, с местными приказами о превышении скорости водителей не ознакамливали. Правомочна ли администрация почтамта так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы трудитесь водителем, и подобные основания неначисления премии прописаны в локальном нормативном акте Вашей организации, регламентирующим данный вопрос, то действия администрации следует признать правомерными.