Сын был приписан в этом доме дом частный.

• г. Симферополь
Подскажите пожалуйста ситуация умирает мать сын не успевает вступить в наследство умирает через месяц после матери, могут внуки вступить в наследство, но мать успела составить завещания на одного из внуков, смогут теперь другие внуки опротестовать завещание? Сын был приписан в этом доме дом частный. Стоит вообще начинать судебный процесс?
Ответы на вопрос (3):

Для оспаривания завещания нужны серьезные основания. Просто так, потому что это кому то не понравилось , завещание оспорить не получится.

Для оспаривания завещания нужны веские основания. Нужно доказать, что наследодатель в момент составления завещания не понимала значение своих действий и не могла ими руководить. Проще говоря, была недееспособна.

В наследство вступит наследник по завещанию. Оснований для признания завещания недействительным не усматривается из текста вопроса.