Оформление неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет для бабушки - правила и сохранение трудового стажа

• г. Новосибирск

Моей внучке 1.5 года дочь собирается на работу могу ли я бабушка оформить неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет и будет ли сохранен мой трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В страховой стаж этот период не войдет.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка оформит отпуск по уходу за ребёнком, будет ли сохранён стаж? Какие документы нужны для того чтобы оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет бабушке?

Спасибо!

Я работающая бабушка 49 лет. Дочь { в декр отпуске} после исполнения внуку 1,6 хочет выйти на работу. Могу ли я по закону оформить отпуск по уходу эа ребёнком? На какой срок? И войдёт это время в мой стаж работы?

Бабушка. 49 лет. Могу ли выйти в отпуск по уходу за ребёнком (внучке два года), при этом работать неполный рабочий день.

2. Какое минимальное количество часов мне можно работать в неделю?

3. Как будет начисляться мой стаж при таком режиме работы?

4. Каким образом можно будет выйти в отпуск и как будут насчитываться дни отпуска?

5. Вправе ли мне отказать?

Моя жена работает в школе, стаж работы 17 лет, сейчас находится в отпуске за уходом за ребёнком, ребёнку 2 года и месяц. Может ли она взять неоплачиваемый отпуск на год после достижения ребёнком трёх лет?

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, собирается выйти на работу, Прописаны в Москве. Может ли бабушка оформить оптуск по уходу за внучкой, соответственно и пособие на себя, т.к. внучка будет находиться у нее. Бабушка проживает в г.Элиста, Калмыкия и прописана там же.Какие документы необходимо для этого оформить. И какова будет сумма пособия? Заранее спасибо.

Моя дочь мать-одиночка, ее сыну 1 год 7 месяцев, выходит на работу на полный рабочий день, могу ли, бабушка, пойти в отпуск по уходу за ребенком, будет ли мне идти трудовой стаж к пенсии, и могу ли я оформить детское пособие на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей внучке будет полтора года. Мама хочет выйти на работу. Могу ли я взять отпуск по уходу за ре бенком, не увольняюсь с работы?

Пойдет ли трудовой стаж моей маме - бабушке, если она оформит декретный отпуск по уходу за ребенком на себя (с 1.5 года до 3 лет) я планирую выйти на работу, до пенсии маме моей осталось 2 года, знаю что начислений не будет, сам трудовой стаж не прервется? И какие ей нужны документы для переоформления декретного с меня на себя?

Моей невестке, которая находится в отпуске за ребенком (внучке 5 месяцев) предложили очень хорошую работу. В нашей семье все работают и до пенсии еще далеко... могу ли я (бабушка) оформить на себя отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение