Оформление неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до трех лет для бабушки - правила и сохранение трудового стажа

• г. Новосибирск

Моей внучке 1.5 года дочь собирается на работу могу ли я бабушка оформить неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет и будет ли сохранен мой трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В страховой стаж этот период не войдет.