Вопрос по возможности увольнения без возмещения затрат на обучение работодателем

• г. Димитровград

Я устроился на работу 11 марта 2013 подписан трудовой договор который гласит о том, что назначен испытательный срок с 11 марта по 10 июня. По трудовому договору если работник увольняется раньше кнчается срок действия сертификата по обучению, я должен возместить весь ущерб понесенный предприятием на мое обучение за не отработанное время. Срок действия сертификата составляет 3 года. Но я не получал сертификат, удостоверение и за них не расписывался. Подскажите пожалуста имею ли я право уволиться без возмещения работодателю за мое обучение?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, да - если Вы умышленно не отказывались получать сертификат, хотя обучение прошли.