Мама говорит, чтобы я оставила ребенка в роддоме - что будет с моими родительскими правами и финансовыми обязательствами?

• г. Уфа

Мне 15 лет, через месяц рожать мама говорит чтобы я оставила ребенка в род доме, меня лешат родительских прав? И буду ли я платить деньги? Или еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность содержать ребенка за вами останется, даже если вы от него откажетесь.

Освободить от этой обязанности вас смогут только в том случае, если этого ребенка кто-то усыновит.