Доверенность на представление интересов ребёнка

• г. Краснодар
Мне необходимо оформить на двоюродную сестру доверенность на представление интересов нотариус отказывается, говорит что закон не разрешает. Как быть? Как обьснить нотариусу чтоб сделал доверенность?
Ответы на вопрос (4):

Елена, обратитесь к другому нотариусу, или оформляйте на двоюродную сестру временную опеку на ребенка.

О какой доверенности идет речь?

О доверенности на представление интересов в школе, в медучереждениязх при необходимости на то время пока дочка будет жить с сестрой. Просто на всякий случай

Отдельные права родителей могут быть переданы другому лицу по доверенности (например, право на получение выписок, справок, на заключение договоров). Но родительские полномочия должны осуществляться лично, и не могут передаваться по доверенности другим лицам. На этом основании большинство нотариусов и отказывает в удостоверении такой доверенности.

Даже если получится нотариально удостоверить такую доверенность, то при длительном проживании ребенка без родителей у органов опеки возникнут вопросы.

Лучше действительно оформить временное опекунство.