Перевел денежные средства 10000 не тому человеку, сбербанк сказал что операция уже прошла успешно и ничему помочь не может.

• г. Ижевск
Перевел денежные средства 10000 не тому человеку, сбербанк сказал что операция уже прошла успешно и ничему помочь не может. Человек не отвечает в месенжерах и не берет трубку. В общем возвращать он не хочет денежные средства. Сказали идти в полицию или в суд? 1.Можно как то онлайн подать заявление и как это сделать? 2. Какова вероятность возврата денег?
Ответы на вопрос (5):

1. Попробуйте, но лично надо будет виться всё одно с паспортом и т.д.

2. Пыли наглотаетесь вволю...

Здравствуйте!

Вы можете подать иск о неосновательном обогащении в суд.

скажите ему, если дозвонитесь, что это неосновательное обогощение. если добровольно не возратит, то только через суд

Добрый вечер, если не дозвонитесь, нужно идти в суд с исклс о неосновательном обогащении.

Вы сами ошиблись, полиция тут не причем.

ИСк к банку заявите о возврате денег, потом в суде просите предоставить банк данные получателя и его сделайте ответчиком по ст.1102 ГК РФ