В силу ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу расходы-

• г. Долгопрудный
Требования к ответчикам были удовлетворены. Судья молодая, привлекла всех соседей ответчиками, и требования удовлетворила частично, и расходы распределила и на истца. Это нормально, царьки что хотят то и делают.
Ответы на вопрос (3):

По изложенному - все верно, так расходы и распределяются.

не согласен

ВС запретил судам самим менять исковые требования