Отпуск по семейным обстоятельствам контрактника

• г. Санкт-Петербург
Должны ли отпустить в отпуск по личным обстоятельствам контрактника с сво если супругу кладут в больницу на сохранение беременности и дома остаются 6 несовершеннолетних детей? И что делать если командир батальона не подписывает рапорт а просто рвёт его?
Ответы на вопрос (7):

Рапорт обязаны принять и рассмотреть, однако в вашем случае возможность предоставления отпуска по личным обстоятельствам зависит от усмотрения командира части.

Вместе с тем, разьясняю, что военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Дмитрий, решение принимает командир в/части, если не подписывает рапорт а просто рвёт его, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте

Да, могут отпустить, если нет других родственников которые могут осуществлять уход за детьми.

Добрый день, на усмотрение командира.

Командир части может отказать в предоставлении отпуска в период СВО.

Да должны. По изложенному можно уволиться

На усмотрение командира, но не обязаны отпускать