Являюсь гражданской женой могу ли без согласия заключённого выписать из личного дела

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Нет. Ничего не можете. Гражданская жена - это юридически совершенно посторонний человек.

обращайтесь в личные сообщения, необходимо детально разбираться

В личном деле осужденного только сведения о том. что вы сожительница и не более. Лично вы ничего не можете вписать или исключить. Подайте в администрацию ИК заявление, чтобы администрация в личном деле заключённого сделала соответствующую отметку.