Бывшая жена избивает дочь были сняты ранее побои службы пдн прикрывает мать ребенок не однократно жалуется на избиение

• г. Ростов-на-Дону
Бывшая жена избивает дочь были сняты ранее побои службы пдн прикрывает мать ребенок не однократно жалуется на избиение что будет за это и куда обратиться
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Денис!

В данном случае, с правовой точки зрения это вопиющий факт.

Таким образом, с юридической точки зрения направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Параллельно необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

Опека

В орган опеки и в прокуратуру.

Самый радикальный вариант - подача Вами иска об определении места жительства дочери с Вами.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в орган опеки, который обязан провести проверку и поставить вопрос об ограничении, либо лишении родительских прав.