Как подготовить жалобу в ВС РФ, как собрать доки?-Жалоба на определение по судебным расходам.

• г. Москва
Как подготовить жалобу в ВС РФ, как собрать доки? - Жалоба на определение по судебным расходам.
Ответы на вопрос (5):

Обратиться с имеющимися документами к квалифицированному юристу.

Одним предложением вам не ответить, увы.

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения консультации.

С уважением.

Жалоба должна быть по количеству участников дела. К жалобе нужно приложить копии всех обжалуемых судебных актов с синими печатями судов и живыми подписями судей.

Здравствуйте, Лариса! Для подготовки жалобы в Верховный Суд РФ по вопросу обжалования определения о взыскании судебных расходов необходимо знать, что она подается в суд первой инстанции, который рассматривал основное дело. В бумажном или электронном виде. Вы должны указать обязательные сведения, такие как наименование суда, в который подается жалоба; данные о заявителе (место жительства/нахождения и процессуальное положение в деле); данные о других участниках дела, их место жительства или нахождения; краткое описание основного дела и судебных актов, принятых по нему; обоснование судебных расходов, которые вы хотите взыскать или оспорить; нарушения норм материального или процессуального права, которые повлияли на исход дела и мотивируют доводы нижестоящих судов; просьбу к Верховному Суду; перечень прилагаемых документов. Вы должны знать, что жалоба должна быть подписана участником дела или его представителем. Если подписывает представитель, необходимо приложить копию доверенности или другого документа, подтверждающего полномочия. Сделайте копии жалобы для остальных участников дела. Приложите документы, подтверждающие судебные расходы (чеки, квитанции, договоры и т.д.). Оплатите госпошлину или приложите документ, предоставляющий льготу по ее уплате.

Я советую вам обратиться к квалифицированному юристу, поскольку в вашем случае необходимо соблюсти множество нюансов, чтобы вам не вернули жалобу обратно и не были пропущены сроки обжалования.

С уважением.

Верховный суд РФ не рассматривает никаких доков. Только определения суда, и решения по жалобам на предмет нарушения норм процессуального, и материального права.