При рассмотрении дела в отсутствии истца возникли новые доводы

• г. Москва
Если при рассмотрении дела в отсутствии истца ответчик заявил новые доводы, которые не были им изложены в отзыве на исковое заявление, должен ли суд отложить заседание чтобы у истца была возможность для ознакомления с этими доводами?
Ответы на вопрос (2):

Нет, этого не требуется ,если Истец извещен надлежащим образом, не подавал ходатайства об отложении и Ответчик направил ранее свою жалобу и иные документы Истцу и об этом в материалах дела есть соответствующее подтверждение

Всё конкретно, смотря почему истец не явился... И ст. 169 ГПК РФ для изучения...