Выплату с июля по ноябрь мне посчитали как, что в июле закончился мой срок.

• г. Томск
Здравствуйте 31 августа 2023 года я освободилась по УДО над моей девятилетней дочерью моя мама взяла временную опеку, ей платили пособие, как опекуну. В феврале 24 года мы с ней пришли в опеку, чтобы снять опеку, но мне ответили: Когда кончится условный срок, тогда и приходите! Условный срок закончился 14 июля 2024 года теперь с меня требуют чтобы я вернула деньги за то время, которое я нахожусь дома. В праве ли они требовать деньги с нас? мама при смерти! Я должна выплачивать эти деньги? Причём за период с июля по ноябрь Я уже вернула деньги в опеку! Родительских прав Я лишена никогда не была. Выплату с июля по ноябрь мне посчитали как, что в июле закончился мой срок. Я должна ли выплачивать им деньги эти?
Ответы на вопрос (1):

спорный вопрос , ребенок на этот период в опеке не нуждался, на пособие претендовать не мог; однако данный вид платежей обычно не возвращается обратно;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ

В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;