Нужна ли временная регистрация

• г. Москва
Здравствуйте. Мой дедушка предоставила мне возможность проживать в его квартире, находящейся в его собственности. Квартира находится в городе Москва, У меня есть постоянная регистрация в Москве, а у моего мужа постоянная прописка в другом регионе. Нужна ли в таком случае моему мужу временная регистрация в квартире моего дедушки при условии нашего совместного проживания? В интернете информации не нашла, интересует момент, что родственникам регистрация не требуется, но написано только про внуков в том числе, То бишь про мои родственные связи между мной и дедом. Является ли Мой муж в таком случае тоже по отношению к собственнику родственником или нет
Ответы на вопрос (4):

1) нужна временная регистрация

2) не относится к числу близких родственников. Можно назвать дальним родственником

А что делать, если он отказывает во временной регистрации? У меня нет возможности его куда-то еще даже временно регистрировать..

Право дедушки. Это же его квартира.

Здравствуйте! Согласно Федерального закона № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», временная регистрация не требуется для близких родственников собственника жилого помещения, таких как дети, родители, братья и сестры.

Ваш муж, хотя и является вашим законным супругом, не считается близким родственником вашего дедушки и, следовательно, не подпадает под эту категорию. Таким образом, для вашего мужа требуется временная регистрация в квартире вашего дедушки, если он будет проживать там совместно с вами.

С уважением!