Здравствуйте! Скажите пожалуйста, освобождается ли ребенок инвалид от госпошлины за получение паспорта в 14 лет?

• г. Чита
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, к сожалению нет, льготы перечислены в ст. 333.35 Налогового кодекса.

Дети-инвалиды от оплаты госпошлины за выдачу паспорта в 14 лет законом не освобождены. От госпошлины освобождены только сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

3. Государственная пошлина не уплачивается в следующих случаях:

9) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.