Предвзятое отношение администрации Исправительного центра

• г. Красноярск
Добрый вечер. Муж находится в исправительном центре. С администрацией отношения не сложились. Сейчас хочет подать жалобу в трудовую инспекцию на исправительный центр, как на работодателя по поводу невыдачи расчетных листков по начисленной зарплате, излишне удержанного НДФЛ. Но опасается преследования со стороны администрации. Можно ли как-то себя обезопасить. Например написать в прокуратуру обращение о том, что бы взяли на контроль действия администрации в связи с подачей жалобы и предвзятым отношением со стороны администрации? Где можно взять образец такого обращения?
Ответы на вопрос (3):

Тогда вы пишите, а не муж. Жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

При составлении обращения руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Можно написать в прокуратуру