Могу ли я застраховать данный дом ещё в другом банке, и в случае чего получить 2 страховки

• г. Нижний Новгород
У меня бревенчатый двухэтажный дом 2017 года постройки он застрахован в Сбербанке сумма возмещения 1,5 млн руб-на эти деньги дом такой не построишь. Могу ли я застраховать данный дом ещё в другом банке, и в случае чего получить 2 страховки
Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено страховать один объект у разных страховщиков.

Добрый день! Дополнительное имущественное страхование одного и того же объекта одновременно на одинаковый период допускается законодательством при условии, что итоговая суммарная величина сделки (по всем договорам) не превышает стоимости застрахованного имущественного объекта, ст. 951 ГК.

Не запрещено