Тугоухость 3 степени, на 1 ухо

• г. Пермь
У мужа тугоухость 3 степени на 1 ухо, второе слышит 100 процентов. Решил пойти на завод токарем, медкомиссия не пропускает. Ссылается на пункт 4.4 (шум), работа с вращающими элементами а. 15. Действительно нельзя работать на заводе токарем с такой тугоухостью?
Ответы на вопрос (1):

Мария, не может при наличии медицинских противопоказаний. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"