Как вернуть доп отпуск?

• г. Краснодар
Работаю стоматологом в женской консультации с 2011 года (сначала 0.5 ставки, затем 1.0, и сейчас 0.25). Все время был дополнительный отпуск, в конце 2023 года была проведена СОУТ и класс вредности изменили с 3.2 на 3.1, хотя на рабочем месте ничего не изменилось (Я веду профприем беременных женщин и пациентов перед госпитализацией). На основании понижения класса было составлено допсоглашение об изменении класса и отмене доп. отпуска, которое я подписала. Правомерно ли лишение меня допотпуска? Не противоречит ли это ч.3 ст.15. 421 ФЗ?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения, нет это незаконно лишая Вас допотпуска.

Таким образом, с юридической точки зрения направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!