Могут ли наложить арест на мою квартиру,которая находится в залоге по ипотечному кредиту?

• г. Якутск

У меня долг бывшему мужу 400 000 рублей. Выплатить полностью сразу не могу, выплачиваю постепенно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Не могут, на основании ст. 446 ГПК РФ.

Совет: как я понимаю, Вам следует обратить внимание на вопрос урегулирования долга в 400 т. руб. - в т.ч. обратите внимание на возможность отсрочки и рассрочки решения суда - тогда до ареста квартиры ситуация не дойдет.

А дойти она может по другой схеме - арестуют Ваши счета - Вы не сможете платить ипотеку - расторгнут кредитный (ипотечный) договор и начнут изымать квартиру.

Успехов.