Проживание без прописки - Семья из Петропавловска-Камчатского более 5 лет без официального жилья

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас нет никакой прописки. Соответственно и жилья,, живем в Петропавловске-Камчатском 5 лет вместе с дочерью (мамой-одиночкой), сыном, гражданским мужем и внучкой.

Ответы на вопрос (2):

До подтверждения места жительства (такой подтверждение для чиновников - получение постоянной регистрации) - муниципальное образование не может нести перед вами обязательств, в том числе и по предоставлению жилья

Лариса, добрый день!

Обратитесь в департамент жилья в Петропавловске-Камчатском с заявлением о предоставлении вашей семье жилого помещения (общежитие, служебное, гостиничного типа и т.п.).

В заявлении подробно опишите вашу ситуацию.

Одновременно.

Второй вариант искать работу, где предоставляют работникам жилое помещение.

Второй вариант более перспективный.

Желаю удачи.