Имеет ли право на компенсацию многодетная семья, где один отец - вдовец на право воспользоваться компенсацией

• г. Уфа
Здравствуйте! Имеет ли право на компенсацию многодетная семья, где один отец - вдовец на право воспользоваться компенсацией, если им не был дан государством бесплатный земельный участок
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя!

В данном случае, с правовой точки зрения да многодетная семья, имеет ли право на компенсацию.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Если им положен участок, то есть такое право, но не каждой многодетной семье государство должно выделять участок.