Как оформить пенсию по потере кормильца без прописки отца, если не состояли в браке и ребенок проживает со мной?

• г. Топки

Скажите пожалуйста чтобы оформить пенси по потери кармилица, надо по прописки отца или можна где я проживаю! Мы не состояли в браке а ребенок на мне был как все оформить!

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк (вы указываете, что ребенок на Вас), то никакого кормильца ребенок не терял. Сначала надо признать умершего отцом этого ребенка.

Если же Вы не так выразились, и согласно свидетельства о рождении умерший является отцом ребенка, то пенсию оформляют по месту жительства ребенка.

Всего доброго.