Положительный тест на наркотики

• г. Пермь
Пошел проходить мед комиссию после лишения ВУ,лишен был за вождение в алкогольном опьянении, при сдачи теста на наркотики предварительно обнаружили марихуану, нарколог сказал сделать дополнительное исследование мочи которую я уже сдал, и тут же сказала а лучше идите домой, я ушел домой, что будет после этого?
Ответы на вопрос (4):

Если в тесте на наркотики обнаружена марихуана, то необходимо пройти дополнительное исследование, как это и предложил нарколог. В случае подтверждения факта употребления наркотиков, это может повлиять на восстановление водительских прав, так как наличие наркотических веществ в организме нарушает требования для получения разрешения на управление транспортным средством. Важно пройти все необходимые медицинские процедуры и, возможно, пройти курс лечения или реабилитации, если это будет рекомендовано.

Это понятно, но я не стал проходить а как она сказала просто ушел домой, могу ли я прейти позже и сдать все заново?

Да, вы можете вернуться позже и сдать тест снова. Нарколог не имеет права отказать вам в сдаче анализов, если вы решите пройти процедуру позже. Важно, чтобы вы прошли все необходимые исследования в установленный срок, иначе это может повлиять на решение по восстановлению ваших водительских прав.

Артем, здравствуйте!

Если в результате дополнительных исследований будет установлено, что Вы употребляли наркотические вещества, это может стать основанием для отказа в восстановлении водительских прав.

Попробуйте сдать повторно.

С уважением!