Вопрос оплаты за авторские фотографии в буклете - согласование с трудовым и авторским правом, возможные пределы дополнительной оплаты

• г. Орск

Я делал фотографии для фотостендов и оформлял эти-же фотостенды. Руководство организации воспользовалось этими снимками и выпустили рекламно-исторический буклет в количестве 500 экземпляров которые были распостраены в России и Гермаии. Фамилию мою в буклете как автора фотографий указали. Оплату задержали болле 4 месяца. Когда я попросил доплатить за буклет, мне "вежливо" отказали ссылаясь на мою скромность. Как согласовывается данная ситуация с трудовым и авторским правом. Если я могу претендовать на дополнительную оплату, подскажите оринтировочно в каких пределах это может выражаться с учетом ситуации и сроком более 2-х лет. Полтора месяца назад я написал письмо руководителю предприятия где предложил решить вопрос мирным путем, т.е. вне суда. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Пределы дополнительной оплаты за буклеты могут ограничиваться только Вашей скромностью, т.е. неограничиваться вообще. Ну а если серьезно, то вы можете её расчитать исходя из того, какую площадь в буклете занимают Ваши работы, насколько они уникальны, какую прибыль получила организация и т.д.

Успехов!