Работодатель заставляет ездить на неисправном автомобиле или предлагает уволиться.

• г. Волгоград
Работодатель заставляет ездить на неисправном автомобиле или предлагает уволиться. Как его привлечь к ответственности? Уже дважды пришлось ездить с отсутствующими тормозами и на "лысой" резине зимой. Уже попал в дороге в неприятную ситуацию.
Ответы на вопрос (7):

Составьте акт о неисправности ,напишите на имя работодателя докладную и заявление о вынужденном простое

Кто должен подписать акт? Я водитель, а не механик. Будет ли это основанием для принятия акта?

Механик должен пописать,что авто нельзя эксплуатировать .

Механика как раз и выпускает в рейс по указанию руководителя (ИП).

Требуйте создания комиссии . Обратитесь с жалобами в ГИБДД, Прокуратуру и ГИТ

Людмила, обращайтесь на работодателя с жалобой в ГАИ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД по телефону доверия, пусть проведут проверку