Приостановили производство

• г. Кострома
Производство по делу приостановлено, по причине не возможности рассмотрения его до разрешения другого дела! Вопрос: может суд сам возобновить его или по запросу ответчиков? Другое дело прошло, решение вступило в силу! Я истец, заявление на возобновление не подавала еще.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Суд вряд ли будет возобновлять производство по своей инициативе, хотя полномочия такие у него есть, ст. 219 ГПК. Заинтересованному лицу лучше подать заявление о возобновлении производства, приложив к нему копию решения по другому делу, из-за которого была приостановка.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите в личку любому юристу на сайте.

Суд может возобновить,но при этом должен вынести определение и уведомить стороны ,путем его направления.

Если суд приостановил и указал до рассмотрения по какому делу,то пока судебный акт не вступит в законную силу ,не возобновит. Если вступил - суд по своей инициативе или участника процесса возобновляет производство по делу